воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Идеи декора и НГ украшений, которые можно сделать своими руками


Все привет! В Чае с Корицей всю неделю выходят МК по декорированию НГ шариков, а сегодня вышел и мой по Идеям Новогоднего декора....
 Для Вас, для Вашего воодушевления - обзор с моей домашней елки:-))

... А у нас в этом году на елке нет ни одной стеклянной игрушки. Правда, правда! И не потому, что дети маленькие и к елке проявляют особый интерес, а потому, что мы ее задумали сделать в деревенском стиле, ну или в стиле -шале можно сказать.Из этих фотографий можно подчерпнуть множество идей, с помощью которых можно сделать НГ украшение самостоятельно.

Яблоко из папье-маше можно обмокнуть в клее, а потом в крупной морской соли, а потом в хлопьях искусственного снега. Также красиво смотрятся гранаты..


 Обычные спилы от еловых веток можно нанизать на проволоку и собрать в кольцо-бублик, добавив яркой ленты...  А сани хорошо смотрятся рядом с дедом морозом или лошадкой, их, а точнее деревянную заготовку можно купить в различных магазинах для декупажа. Окрасить двумя красками через слой воска и подшкурить края, превратив новую игрушку в раритетную:-)


 Этот домик самодельный из кожи, он с секретом... В него каждый год мы кладем разные записки с пожеланиями...


 Этот обычный пенопластовый шарик обклеен кусочками коры от старого дерева, а сверху добавлены хлопья искуственного снега (продается в магазинах для флористов и дизайнеров)



Самодельные текстильные игрушки, также хорошо вписались в данную концепцию. На елочке так-же висят самодельные текстильные шары и сердечки из хлопка в мелкую клетку и вязанные белые носочки с забавной отделкой.


 

 


 


 Даже детскому рукодельному творчеству нашлость место :-)
Ну и какой же новый год Лошади - без Лошадок.. Именно эти лошадки нам были подарены, они из кожи.. Но очень просто сделать такую же из чипбода с джутовой веревочкой и братс.

На елку можно добавить леденцов-ЛилиПоп,это понравится детям, проходя мимо можно снять с елочки и слопать...  Их продают в торговых центрах на сладких развалах


 
 А вот еще идея, как можно интересно обыграть спилы веток.

 
!
Приятного вам творчества и с наступающим Новым годом!
Пусть он Вам принесет больше радости и исполнения желаний!
Удачи!
Ваша Н.

7 комментариев:

  1. Очень понравилась идея со спилами и шарик из коры очаровал!
    У меня тема елки получилась грустной. Хотелось нарядить искусственную елку в красно-золотой гамме. Прикупили елку, игрушки. Нарядили. А на следующее утро у младшей малышки аллергия типа крапивницы весь животик покрыла. Спешно убирали все красно-золотое китайское великолепие по коробкам, разбирали украинскую еловую бутафорию.
    Вчера в доме поселилась лесная пушистая красавица. Игрушки достала прошлогодние, почти все делала сама, шарики-снежинки в бело-голубых тонах. Дополнила покупными игрушками, точно безопасными. Разносортно получилось, но животик и спинка дочки стали гладенькими...
    На следующий год точно эко стиль в украшениях елочных предусмотрю и творить игрушки начну с лета, чтобы увесить всю-всю елочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво!! Обожаю такие елочки!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая же тут красота. Мне прям стыдно стало, что я так ничего не сделала. Я тоже так хочу. Просто супер идеи, уже не успеваю, но в следующем году обязательно повторю. А как же я стормозила с лошадками. Это не то что тренд, это так мило.
    А папье маше начнем с детьми заготавливать заранее, как раз младший подрастет, будет помощником.
    Спасибо за вдохновение и всего самого лучшего в следующем году

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, я хоть это все уж и видела, но не перестаю восхищаться) Очень нравится твоя елочка, замечательные идеи)

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Наташа, с наступающим! Желаю вам творческих успехов и вдохновения в новом году!

    ОтветитьУдалить
  6. замечательная ёлочка!
    вот и я всё мечтаю о такой же... и обязательно сделаю)

    ОтветитьУдалить