среда, 15 мая 2013 г.

Все по взрослому...

Всем большой привет!
Хочу похвастать или просто поделиться радостью...
Нашим рукам (или голове) нет покоя... а людям с творческим взглядом на жизнь и подавно...
И не мне вам говорить... ВЫ все сами "такие"...
Как-то зашла в школу на урок ИЗО (начальная школа) спросила преподавателя, а где детские работы?! Она открыла шкаф "запасник" и моему удивлению не было предела...
Более 200 интереснейших работ на разные темы, в разных техниках...
Мои уроки ИЗО и рядом не стояли... В свое время - свои уроки ИЗО я ненавидела... Помнится, что мы рисовали карандашом бесконечные крынки и яблоки, скукота... Мб поэтому рисовать я не умею, не интересно.
Короче, собрались с мамашками и совместно со школой организовали выставку детских ИЗО работ и фотовыставку 1-4 кл... А Вы знаете как-  это интересно?!
Какие необычные снимки делают дети... Они видят в простом "особенное" ...
Обалдеть - как все это занимательно... (для меня лично...)
А еще не знала чем удивить наших современных детей?! Которые уже успели уже перевидать и клоунов и разных аниматоров... На ум пришла идея "Живых скульптур", оказывается нынче эНто модно... Но я Вам скажу, это правда классно! детям и взрослым было подарено особое настроение! И все задавали один вопрос -"Как можно так долго НЕ моргать?"
А Вы как считаете?! активная позиция родителей - помогает в развитии и воспитании детей или только мешает, у?
Ну как-то так...


Конечно, интерьерчик у нас еще тот... Достанется же такое "в наследство" от одной частной школы... стены совсем не предназначены для галереи.
Но главное же детские улыбки!
 
 





 

8 комментариев:

  1. Наташ, это здорово. И очень хорошо, что учитель рисования явно не как к обыденному относится к своему предмету. Это в наше время очень ценный фактор. К сожалению. Вы молодцы! И мамы, и детишки и учителя:)

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень здорово!!
    Как преподаватель ИЗО могу сказать что абсолютно все дети могут рисовать) просто не все хотят, не всех в своё время заинтересовали.. И вы большие молодцы что дали деткам возможность почувствовать себя настоящими художниками, у которых настоящая выставка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, каждый раз восхищаюсь твоими идеями!
    Знаешь, активная позиция родителей это замечательно. особенно если этих родителей группа, а не ты один)))

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть, какие у вас креативные и активные родители! Конечно, что это идет на пользу детям, да и родителям тоже! И, кстати, действительно важно, если есть группа единомышленников. Наташа, а что у вас за школа? частная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мария! Обычная госуд -я гимназия, только интерьера остались от частной школы :-)))

      Удалить